Новости


27.08.2011. SPECIAL GUEST - MARTINEZ.
Martinez aka Martin Swanstein родился в 1981-м году в самой южной части Швеции. С самого детства он увлекался музыкой и учился игре на различных музыкальных инструментах. Будучи подростком, он открыл для себя техно и хасу музыку. Учитывая его музыкальные способности и пристрастия, кажется абсолютно естественным то, что он решил попробовать себя в качестве продюсера танцевальной музыки.
Свои эксперименты он осуществлял при помощи домашнего компьютера. Мартин начал осваивать диджейское мастерство, покупая техно пластинки и учась сводить их на своих вертушках. В то время Martinez был еще слишком юным, что бы его пускали в клубы, поэтому, он устраивал собственные техно и хаус вечеринки на морском побережье Хельсинборга, где диджеями выступали он и его друзья.
Через несколько лет одна из его демо-записей попала в руки и понравилась владельцам Стокгольмской студии звукозаписи Wrong Steps, где он получил возможность развить свои продюсерские навыки и где ко-продюсером нескольких его треков выступил французский музыкант Манюэль Перез (Manuel Perez). Правда, из-за того, что Martinez еще учился в школе, роботу пришлось отложить до летних каникул. Как бы там ни было, но один из этих ранних треков, названный “Late Night Groove”, позже попал на дебютную пластинку Martinez’a, “Autumn Jazz EP”, выпущенную шведским лейблом Deeplay Music в 2001-м году. В 2000-м Martinez переехал из своего маленького шведского городка в более музыкально раскрепощенную столицу Дании, Копенгаген. Этот шаг очень ободрил Martinez’a и принес ему уверенность в том, что нужно вкладыать еще больше времени и энергии в создание музыки. В результате, через некоторое время Martinez подписывает договор о сотрудничестве с прославленным Чикагским лейблом Guidance, на котором в течение трех лет выпустил три пластинки: “Laidback Grooves E.P.”, “Laidback Grooves Vol. 2”, и “Sambalate”. Эти работы были тепло приняты музыкальной общественностью и являли собой смесь дип-хауса и ломаных ритмов.
Кроме написания музыки, Martinez также пробует себя в роли ремиксера и делает это крайне удачно: после релиза своей дебютной пластинки на Deeply Music, он создает очень успешный ремикс на трек “Aquarium Jazz Dub Mix” дуэта Physics, который выходит все на том же Deeply Music. После этого он делает ремиксы для таких известных музыкантов, как Filur, Dalminjo, Silicone Soul, The Beard, Holmes ft. Dragonfly, Jussi Pekka, Dibaba, Spiro Projecto и, позже, для Underworld. А его ремикс на трек “The Sky was pink” Натана Фейка (Nathan Fake) стал настоящим хитом. Изначально звучание Martinez’a было смесью дип-хауса, ломаных ритмов и приджазованной электроники. Но с 2003-го года Martinez проявляет все большую страсть к более техновому и экспериментальному звучанию хауса. Он начинает больше работать с семплами и электро звуками, добавляет в свои работы атмосферного звучания и запоминающиеся мелодии. Получившуюся на выходи смесь, он окрестил "Cosmic House".

Через некоторое время Martinez’у позвонил Стив Баг (Steve Bug) и предложил выпустить на одном из своих лейблов, Dessous Recordings, его пластинку. Результатом стала ”Skywalker EP”, которая не только не разочаровала поклонников шведа, но и показала новую сторону его музыки: звучание стало более резким и хитросплетенным.
Летом 2004-го Martinez запустил свой лейбл, Out of Orbit Recordings, который стал платформой не только для его музыки, но так же и для его друзей: Anders Trentemoller, Zvukbroda, Nima Gorji, Robert Babicz, Jussi Pekka и Robert Leiner.
В послужном списке Martinez’a есть два трека, записанные для популярного берлинского лейбла Get Physical, пластинка “Shadowboxing”, вышедшая на новом лейбле Стива Бага Audiomatique Recordings, а также виниловый альбом “Internal Space”, выпущенный на Out of Orbit и снискавший множество позитивных отзывов от уважаемых диджеев, среди которых были Sven Vath, John Digweed и Loco Dice.
Также Martinez сильно развил свои диджейские навыки, что вместе с безупречным вкусом принесло ему международное признание высококлассного диджея. Благодаря этому сейч

Играют:
MARTINEZ
UTAH M PAUL
SIMAK DE LITVIN
DMITRY MALOV [mainFrame]
KYO_ [mainFrame]
V- GUB
LOID
TUNE OFF

ВКонтакте: http://vkontakte.ru/kakadumusic
Адрес: пос.Дивноморск, ул. Черноморская 37/А
Тел.: +7(928)44-000-34

(geometria.ru)


963 Просмотров - Комментариев (0)
Вход в систему
Ник:
Пароль:
Запомнить меня?

Ещё не зарегистрированны?
Зарегистрироваться!

Забыли свой пароль?
Merika
voodoo.ru seo top10.su